Ringkasan medali Olimpiade Tokyo Minggu 1 Juli
Elshinta
Minggu, 01 Agustus 2021 - 23:57 WIB |
Ringkasan medali Olimpiade Tokyo Minggu 1 Juli
Pesepeda Australia Martin Logan saat tampil dalam babak final BMX freestyle putra Olimpiade Tokyo 2020 di Ariake Urban Sports Park, Tokyo, Jepang, Minggu (1/8/2021). (ANTARA/REUTERS/Matthew Childs)

Elshinta.com - Kontingen Amerika Serikat dan Australia menjadi dua negara yang paling banyak meraih medali emas Olimpiade Tokyo 2020 dengan empat buah dari 25 keping yang diperebutkan dalam rangkaian kompetisi hari Minggu.

Kedua negara mendominasi perebutan medali emas di cabang olahraga renang hari ini, di mana Amerika mendapatkan tiga sedangkan Australia dua.

Melengkapi medali emas dari renang gaya bebas 50m putra, gaya bebas 1500m putra dan gaya ganti estafet 4x100m putra, Amerika juga menyabet emas dari golf stroke perorangan putra.

Sedangkan bagi Australia, selain renang gaya bebas 50m putri dan gaya ganti estafet 4x100m putri, mereka juga meraih emas dari selancar angin dinghy satu orang laser radial putri serta BMX freestyle putra.

Sementara itu, pemuncak klasemen medali sementara, China mampu meraih tiga emas tambahan masing-masing melalui tolak peluru putri, bulu tangkis tunggal putri dan loncat indah papan 3m putri.

Britania Raya menjadi negara lain yang memperoleh lebih dari satu emas pada Minggu, yakni lewat BMX freestyle putri dan senam indah artistik kuda pelana putra.

Sedangkan 12 negara lainnya masing-masing meraih satu emas yakni Prancis, Ekuador, Qatar, Venezuela, Italia, Denmark, Israel, Brazil, Belgia, Republik Ceko, ROC/Rusia dan Jerman.

Berikut ringkasan perolehan 25 medali Olimpiade Tokyo 2020 yang diperebutkan pada Minggu, seturut laman resmi Olimpiade:

ANGGAR (1)
- Floret Beregu Putra
Emas: Prancis (Enzo Lefort, Erwann Le Pechoux, Julien Mertine, Maxime Pauty)
Perak: Jepang (Anton Borodachev, Kirill Borodachev, Vladislav Mylnikov, Timur Safin)
Perunggu: Amerika Serikat (Race Imboden, Nick Itkin, Alexander Massialas, Gerek Meinhardt)

ANGKAT BESI (1)
- 76kg Putri
Emas: Ekuador (Neisi Dajomes Barrera)
Perak: Amerika Serikat (Katherine Nye)
Perunggu: Meksiko (Aremi Zavala)

ATLETIK (4)
- Tolak Peluru Putri
Emas: China (Gong Lijiao)
Perak: Amerika Serikat (Raven Saunders)
Perunggu: Selandia Baru (Valerie Adams)

- Lompat Tinggi Putra
Emas: Qatar (Mutaz Essa Barshim)
Perak: Italia (Gianmarco Tamberi)
Perunggu: Belarusia (Maksim Nedasekau)

- Lompat Jangkit Putri
Emas: Venezuela (Yulimar Rojas)
Perak: Portugal (Patricia Mamona)
Perunggu: Spanyol (Ana Peleteiro)

- Lari 100m Putra
Emas: Italia (Marcell Jacobs)
Perak: Amerika Serikat (Fred Kerley)
Perunggu: Kanada (Andre de Grasse)

BALAP SEPEDA (2)
- BMX Freestyle Putri
Emas: Britania Raya (Charlotte Worthington)
Perak: Amerika Serikat (Hannah Roberts)
Perunggu: Swiss (Nikita Ducarroz)

- BMX Freestyle Putra
Emas: Australia (Martin Logan)
Perak: Venezuela (Daniel Dhers)
Perunggu: Britania Raya (Declan Brooks)

BULUTANGKIS (1)
- Tunggal Putri
Emas: China (Chen Yu Fei)
Perak: Chinese Taipei (Tai Tzu-Ying)
Perunggu: India (Pusarla Sindhu)

GOLF (1)
- Stroke Perorangan Putra
Emas: Amerika Serikat (Xander Schauffele)
Perak: Slowakia (Rory Sabbatini)
Perunggu: Chinese Taipei (Pan Cheng-tsung)

LONCAT INDAH (1)
- Papan 3m Putri
Emas: China (Shi Tingmao)
Perak: China (Wang Han)
Perunggu: Amerika Serikat (Krysta Palmer)

RENANG (5)
- Gaya Bebas 50m Putra
Emas: Amerika Serikat (Caeleb Dressel)
Perak: Prancis (Florent Manaudou)
Perunggu: Brazil (Bruno Fratus)

- Gaya Bebas 50m Putri
Emas: Australia (Emma McKeon)
Perak: Swedia (Sarah Sjoestroem)
Perunggu: Denmark (Pernille Blume)

- Gaya Bebas 1500m Putra
Emas: Amerika Serikat (Robert Finke)
Perak: Ukraina (Mykhailo Romanchuk)
Perunggu: Jerman (Florian Wellbrock)

- Gaya Ganti Estafet 4x100m Putri
Emas: Australia (Kaylee McKeown, Chelsea Hodges, Emma McKeon, Cate Campbell)
Perak: Amerika Serikat (Regan Smith, Lydia Jacoby, Torri Huske, Abbey Weitzeil)
Perunggu: Kanada (Kylie Masse, Sydney Pickrem, Margaret Macneil, Penny Oleksiak)

- Gaya Ganti Estafet 4x100m Putra
Emas: Amerika Serikat (Ryan Murphy, Michael Andrew, Caeleb Dressel, Zach Apple)
Perak: Britania Raya (Luke Greenbank, Adam Peaty, James Guy, Duncan Scott)
Perunggu: Italia (Thomas Ceccon, Nicolo Martinenghi, Federico Burdisso, Alessandro Miressi)

SELANCAR ANGIN (2)
- Dinghy Satu Orang Laser Putra
Emas: Australia (Matt Wearn)
Perak: Kroasia (Tonci Stipanovic)
Perunggu: Norwegia (Hermann Tomasgaard)

- Dinghy Satu Orang Laser Radial Putri
Emas: Denmark (Anne-Marie Rindom)
Perak: Swedia (Josefin Olsson)
Perunggu: Belanda (Marit Bouwmeester)

SENAM INDAH (4)
- Lantai Putra
Emas: Israel (Artem Dolgopyat)
Perak: Spanyol (Rayderley Zapata)
Perunggu: China (Xiao Ruoteng)

- Kuda Lompat Putri
Emas: Brazil (Rebeca Andrade)
Perak: Amerika Serikat (Mykayla Skinner)
Perunggu: Korea Selatan (Yeo Seo-jeong)

- Kuda Pelana Putra
Emas: Britania Raya (Max Whitlock)
Perak: Chinese Taipei (Lee Chih-Kai)
Perunggu: Jepang (Kazuma Kaya)

- Palang Bertingkat
Emas: Belgia (Nina Derwael)
Perak: ROC/Rusia (Anastasiia Iliankova)
Perunggu: Amerika Serikat (Sunisa Lee)

TENIS (3)
- Ganda Putri
Emas: Republik Ceko (Barbora Krejcikova/Katerina Siniakova)
Perak: Swiss (Belinda Bencic/Viktorija Golubic)

- Ganda Campuran
Emas: ROC/Rusia (Anastasia Pavlyuchenkova/Andrey Rublev)
Perak: ROC/Rusia (Elena Vesnina/Aslan Karatsev)

- Tunggal Putra
Emas: Jerman (Alexander Zverev)
Perak: ROC/Rusia (Karen Khachanov)

DISCLAIMER: Komentar yang tampil sepenuhnya menjadi tanggungjawab pengirim, dan bukan merupakan pendapat atau kebijakan redaksi Elshinta.com. Redaksi berhak menghapus dan atau menutup akses bagi pengirim komentar yang dianggap tidak etis, berisi fitnah, atau diskriminasi suku, agama, ras dan antargolongan.
Baca Juga
 
Cabor eksibisi esports PON XX Papua 2021 mulai digelar 
Selasa, 21 September 2021 - 17:56 WIB
Tonggak sejarah baru ditorehkan esports nasional melalui penyelenggaraan Eksibisi Esports PON XX Pap...
Tim paralayang Jabar andalkan Milawati Sirin curi emas PON Papua
Senin, 20 September 2021 - 22:45 WIB
Tim Paralayang Jawa Barat mengandalkan atlet senior putri Milawati Sirin untuk dapat mencuri satu me...
Atlet PON XX asal Sumut mulai diberangkatkan, dikawal puluhan personel Brimob
Senin, 20 September 2021 - 10:48 WIB
Kontingen Pekan Olahraga Nasional 2020, Sumatera Utara mulai hari Senin ini (20/9) diberangkatkan m...
DIY berangkatkan kontingen terbesar pertama ke Papua
Minggu, 19 September 2021 - 22:01 WIB
Kontingen terbesar pertama dari Daerah Istimewa Yogyakarta (DIY) yang akan berlaga di PON Papua dibe...
Ragam akses masyarakat dapatkan informasi PON dan Peparnas Papua
Minggu, 19 September 2021 - 17:16 WIB
Perhelatan Pekan Olahraga Nasional (PON) serta Pekan Paralimpiade Nasional (Peparnas) Papua semakin ...
Kontingen resmi pertama PON Papua mendapat sambutan spesial
Minggu, 19 September 2021 - 11:48 WIB
Rombongan pertama kontingen resmi Pekan Olahraga Nasional (PON) Papua tiba di Bandara Sentani, Mingg...
Pemerintah akan bangun pemusatan latihan untuk atlet disabilitas
Minggu, 19 September 2021 - 10:58 WIB
Menteri Pemuda dan Olahraga (Menpora) Zainudin Amali menyatakan bahwa Presiden Joko Widodo telah men...
 Atlet PON Kalsel diminta tetap jaga nama.baik daerah
Sabtu, 18 September 2021 - 14:36 WIB
Gubernur Kalimantan Selatan, Sahbirin Noor  melepas kontingen atlet yang mengikuti Pekan Olahraga ...
Kelompok mahasiswa dilibatkan dalam persiapan pelaksanaan PON
Sabtu, 18 September 2021 - 12:39 WIB
Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Provinsi Papua melibatkan 25 kelompok mahasiswa dalam pelak...
Indonesia imbangi Barbados pada hari pertama Davis Cup 2021
Sabtu, 18 September 2021 - 11:39 WIB
Indonesia meraih hasil imbang saat berhadapan dengan Barbados pada dua laga pembuka babak pertama Gr...
Live Streaming Radio Network